15.04.2021

Прошло мероприятие «Никого на свете нет родней».

12 апреля 2021 г. в МБУ «КЦСОН Бековского района», в отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями и несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, прошло мероприятие «Никого на свете нет родней». Психолог отделения срочного социального обслуживания Людмила Васильевна Кузина рассказала детям об истории возникновения праздника, о том, как важно взаимопонимание между братьями и сестрами, что в этот день принято собираться в узком семейном кругу, дарить друг другу подарки, говорить теплые слова и благодарить близких за поддержку. Ребята с интересом принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы, сами читали стихи, нарисовали портрет своих брата или сестры. В непринужденной и увлекательной беседе детям напомнили, что не надо ссориться с братьями и сестрами, а нужно стать лучшей поддержкой друг другу. В заключении приклеили к "дереву пожеланий" листочки с пожеланиями для всех братьев и сестер.

Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. Ознакомиться с Политикой Конфиденциальности