26.01.2021

26 января 2021 года было проведено занятие в «Школе для родителей» на тему « Детский эгоизм»

26 января 2021 года, в МБУ «КЦСОН Бековского района» было проведено занятие в «Школе для родителей» на тему « Детский эгоизм». Специалист отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних МБУ «КЦСОН Бековского района» Татьяна Старостина рассказала о причинах возникновения детского эгоизма, признаках и методах борьбы с ним. Детский эгоизм- это вопрос взрослых. Эгоистичный человек-не лучший друг, партнер и собеседник. Таких людей сторонятся, не доверяют, избегают. На самом деле, эгоистом не становятся за один день. Формированию зацикленности на себе и пренебрежению интересов других людей предшествует долгий процесс. То, в каких условиях воспитывалась личность с детства, ее окружение и прививаемые ценности обуславливают модель поведения во взрослом возрасте. Родители активно участвовали в беседе, приводили примеры из личного опыта. В заключении были вручены памятки на данную тему.

Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. Ознакомиться с Политикой Конфиденциальности